留学干货
您的位置:首页 > 留学干货 > 美国留学费用一年大概需要多少钱呢

美国留学费用一年大概需要多少钱呢

来源:SIA艺术教育2023-07-19阅读:1785次艺术留学咨询热线:400-677-2260

测一测你的留学竞争力

美国是世界领先的出国留学目的地之一,吸引了许多国际学生梦寐以求的目光。但出国留学的费用是家长和学生更关心的问题。那么,在美国学习一年要花多少钱呢?sia艺术学习小边将向您介绍美国学习的费用,跟随小边了解。

在美国学习的费用

1、学费

美国大学本科每年需要20-25万元左右;

2、生活费

饮食费用

一般来说,国际学生的月食费约为750美元。其中,午餐和晚餐,大多数学生会选择学校食堂,正常午餐价格在10美元以内,大多数学校附近都有中国超市,如果你觉得太贵,你也可以自己做。

住宿费用

在美国,较大的费用与住宿密切相关,通常取决于所选择的地理位置和个人生活习惯。

(1)学校宿舍

费用:每学年约2000-7500美元。由于大多数外国学校的宿舍都配备了电子监控系统和专业安全人员,学校公寓无疑是一个很好的选择,但对自由的限制将非常高。此外,一些学校将要求学生至少住在宿舍一年,具体要求可以在学校的官方网站上查询;

(2)寄宿家庭

每月500-900美元(价格取决于美国家庭)。能帮助学生快速提高英语水平,尽快融入当地生活;

(3)校外租房

费用:每月约500-3500美元(上不封顶)。由于地理位置不同,租金差距也很大。

3、交通费用

住在校园里的学生可以乘坐免费的校园巴士,大多数美国校园都离核心区很远,所以他们经常乘公共汽车。

在美国留学省钱的方法

1、考虑学制

虽然有些学校的学费很贵,但他们的学制是一年。在这个时候,我们不仅要考虑横向学费,还要考虑整个学习期间的总成本。对于学制短的学校,学费稍微贵一点是可以接受的。毕竟平均没那么多。

2、合理选择住宿

出国留学的住宿费也是一个大问题,在国外大学,一般宿舍是申请,同时成本会比校外贵,所以如果学生想省钱,或者找学校附近的房子,和朋友一起租,所以可以节省一些室友的麻烦,也可以节省一笔钱。但我们也应该注意提前留出时间看房子,不要等到学校开学,这样很多好房子就会被订购,价格也会相对上涨。

3、自己做饭

出国留学最需要学习的技能之一是烹饪。毕竟,我们从小就吃中国菜。如果我们不总是出去吃中国菜,生活成本就会急剧上升,增加我们增加体重的机会。据云教育集团介绍,所以我们必须学习一些基本的菜肴,定期去超市买一些菜自己做,健康省钱

4、注意折扣信息

既然我们想省钱,就必须有意识地关注折扣信息。超市和购物中心的折扣是最重要的。有时超市会有很大的折扣。这时,我们可以在家里储存一些,慢慢吃/用。

在美国留学的优势

1、强校多,选择丰富

根据最新发布的年度QS排名,前100所学校中有29所来自美国,18所来自英国,7所来自澳大利亚,3所来自加拿大。美国优秀大学的数量远远超过其他国家。此外,前10所学校中有一半来自美国。可以看出,美国有很多高质量的选择。(WWw.nnS88.cOM )

2、提高学习自主性,丰富学术资源

在美国,教授不会逐字逐句地喂养教学。教授更多的是指导学生独立学习。学生需要在课后阅读阅读材料,独立完成基础知识的学习,以便在课堂上与教授进一步讨论。

课外,美国大学的资源优势更加明显。美国大学越优秀,学术资源就越丰富,如各种讲座、学术会议和交流活动。

3、就业优势

美国校友资源丰富,再加上美国的报价文化,即当公司员工成功推荐新员工时,原员工可以获得奖金。因此,除了广泛投资简历外,在美国的学生也是通过校友推荐入学的有力渠道。

此外,中国学生毕业后从学校到工作场所有一年的opt。如果你申请stem专业,你可以在美国工作三年。

英国实施的Postt Study Work 签证,让本科,、国际学生毕业于phd和diploma,有两年的时间在英国找工作。

相比之下,如果你申请stem专业,就业会很有帮助。

4、校友接触背景丰富

这是因为在美国著名大学录取学生时,除了标准化成绩外,你还更关注你是什么样的人和你的特点。至于大学背景,没有太严格的要求。英国招生更注重你的学术成绩。因此,你会在英国遇到很多优秀的学生。

北京鲲鹏山水教育咨询有限公司 |京ICP备15047090号-2

400 677 2260

7x24h留学答疑

艺术院校排名

留学申请攻略

艺术留学费用

扫一扫,咨询专业老师