留学干货
您的位置:首页 > 留学干货 > 高中毕业去美国留学需要准备多少钱呢

高中毕业去美国留学需要准备多少钱呢

来源:SIA艺术教育2023-07-19阅读:1785次艺术留学咨询热线:400-677-2260

测一测你的留学竞争力

美国完善的教育体系和高水平的教学已成为国际学生的首选。因此,在美国学习是许多学生和家长的首选目标。那么,高中毕业后在美国学习一年要花多少钱呢?以下是高中毕业后在美国学习的费用清单。

高中毕业美国留学费用

1、学费

美国大学分为公立大学和私立大学,学费标准不同。一般来说,美国公立大学的学费比私立大学便宜。普通私立大学本科课程的年学费约为1.7万~2.4万美元,而著名私立大学的年学费约为0.9万~1.4万美元;一些大学还提供暑期课程(6月至8月)。外国学生的费用因学校而异。如果你计划学习的领域需要特殊的必需品,如机械、艺术和电影,你的消费将高于普通学生。

2、生活住宿费

除学费外,生活费、住宿费也是一些很大的开支。生活费:每年约合人民币8万至10万元。住宿费是"大头"部分住校费用为每年3000~7500美元,在外租房费用约为36500~7200美元。

3、书本费

因为美国的书费一般都很高。如果你想省钱,你可以考虑/考虑在网上买二手书或租书。当然,你认识的朋友碰巧有这本书。你可以从他手里买这本书。会有一个相当实惠的价格!虽然这笔钱省了一点钱,但如果你积累得更多,你会有更多的钱。当然,你所学的书也可以出售。

4、交通费和旅行费

当然,这些费用因人而异,喜欢旅行的小伙伴肯定会有更高的费用。但多出去看风景也是一种成长。当你到达美国时,你应该丰富你的视野,结交更多的朋友。

5、个人耗费

这些费用包括基本的日常必需品、服务、活动,如洗衣服、看电影和锻炼。此外,它还需要包括健康保险。如果你有家庭或特殊的医疗需要,你在美国学习的生活费用将会增加很多。

在美国学习的现实生活

1、吃在美国

在美国,工薪家庭通常不是一日三餐准备热餐,而是把食物准备好后储存在冰箱里,饿了就拿出来吃。

就饮食而言,它们基本上是冷饮,与中国不同。他们中的一些人吃罐头食品。美国学生的午餐可能根本不是米饭,也可能是零食。还有快餐、汉堡包三明治热狗等,它们被带到学校用微波炉加热。美国的食物热量很高,基本上每顿饭都掺有奶酪黄油,所以只要不喜欢运动的人多吃一点,就会导致发胖;美国的一些食物不必像中国那样完全煮熟,比如著名的牛排、三分、五分和七分。一般来说,中国人应该吃完全煮熟的食物;美国的一些食物在餐桌上很难看到,比如羊肉和大豆。宾州的美国人口味甜,能吃辣的人不多,中国餐馆稀缺。

2、乐在美国

事实上,美国人周末有很多活动,比如爬山,或者去哪个城市看比赛,比如NBA。事实上,美国人并不像你以前听说的那样“无拘无束”。在比赛中,他们也会对自己喜欢的球队大喊大叫。例如,一些不太好的词在日常生活中很容易听到,但在非常正式的场合基本上是听不到的。

美国有很多派对,尤其是在繁荣的城市。一个晚上会有几个派对,大学里会有很多,舞会也会有很多。就一所相对较小的高中而言,一年至少会有4个派对、五场舞会,但这些在中国基本上是看不见的。学生白天在学校上课,晚上回家做作业或课外课。学生们没有时间和精力举办或参加聚会。

3、玩在美国

还有美国的体育。美国有很多体育项目,运动量也很大,比赛也很多。这给了学生在学校获奖的机会,比如学校的排球、篮球、足球、游泳、田径队和足球。这些体育项目基本上是美国每个学校都会有的体育项目,男生和女生都有(大部分足球只有男生)。基本上,美国每个能正常运动的学生都能拿出几项运动。在学校的体育课上,美国女生几乎可以打任何球,但是中国女生差很多,体力和力量都比不上。

北京鲲鹏山水教育咨询有限公司 |京ICP备15047090号-2

400 677 2260

7x24h留学答疑

艺术院校排名

留学申请攻略

艺术留学费用

扫一扫,咨询专业老师